Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В Совфеде назвали антикризисной мерой передачу администрирования страховых взносов от ПФР к ФНС

17.10.2016 14:54

В Совфеде назвали антикризисной мерой передачу администрирования страховых взносов от ПФР к ФНС
 

Передача администрирования страховых взносов от Пенсионного фонда (ПФР) к Федеральной налоговой службе (ФНС) — это одна из антикризисных мер, заявил глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Он пояснил, что таким образом появляется один проверяющий орган вместо трёх, единый порядок, а также единые методологические правила. Кроме того, добавил сенатор, перераспределение полномочий нацелено на усиление контроля за участием трудоспособного неработающего населения в пополнении негосударственных страховых фондов.

«Ввод в действие таких изменений потребует увольнения порядка 18 тысяч работников ПФР и около 8 тысяч работников ФСС. Именно такое количество персонала занято вопросами по сбору и выверке страховых взносов. Вместе с тем налоговому органу потребуется порядка 12 000 новых специалистов для реализации функций по администрированию страховых отчислений», - сообщил Валерий Рязанский.

При этом парламентарий отметил, что у сотрудников упразднённых подразделений ПФР и ФСС должно быть преимущественное право перейти на работу в налоговые структуры, так как свою компетенцию в предстоящей работе они доказали на деле.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2007

Ещё материалы: Валерий Рязанский