Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Клинцевич: Евросоюз начинает понимать связь между санкциями и ситуацией в Сирии

17.10.2016 13:38

Автор: Мария Михайловская

Ни одно государство Евросоюза не выступило с предложением ввести антироссийские санкции из-за ситуации в сирийском Алеппо. Это доказывает, что Россия выбрала верный курс, заявил Федеральному агентству новостей первый зампред Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

О том, что в ЕС отказываются поддерживать давление на Москву, сообщила верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини. В качестве причины возможного введения новых экономических ограничений на Западе называют штурмовые удары российских ВКС, которые якобы наносятся по мирным жителям в Алеппо, напомнил Франц Клинцевич. «На самом деле антироссийский курс запущен ещё в Вашингтоне, но его причина — не защита гражданского населения Сирии, а желание остановить развитие нашей страны», - прокомментировал сенатор.

Парламентарий подчеркнул, что к уничтожению боевиков российская сторона приступает только после тщательно проведённой разведки, чтобы исключить возможные ошибки. Он отметил, что в ЕС просто боятся противостоять США. «Европейская разведка в курсе, что на самом деле происходит в сирийском государстве, - убеждён Клинцевич. - Однако они ничего не могут изменить, так как их власти зависят от Вашингтона». При этом парламентарий не сомневается, что в итоге дополнительные ограничения на Москву могут быть введены — во всяком случае, за это выступают некоторые европейские лидеры, в том числе Ангела Меркель. «Однако от санкций больше страдают европейские предприниматели и производители товаров», - резюмировал сенатор.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1329