Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СФ

Сенаторы одобрили Соглашение между Правительством России и Правительством Белоруссии о сотрудничестве в космической области

28.11.2012 15:31

Соглашение было подписано 15 марта 2011 года в Минске и направлено на создание организационно-правовой основы взаимовыгодного сотрудничества в космической области.

В документе прописаны вопросы, касающиеся охраны прав интеллектуальной собственности, регулирования защиты и обмена различного вида информацией, сертификации конечного использования и порядка обращения на территории импортёра с охраняемыми изделиями и технологиями, в отношении которых установлен экспортный контроль.

Также в Соглашении уточняются меры по обеспечению сохранности и безопасности экспортируемых российских охраняемых изделий и технологий, а также по предотвращению их нецелевого использования.

Кроме того, уточняются обязательства о распространении на экспортируемые охраняемые изделия и технологии иммунитета от любых форм и видов изъятий или исполнительного производства на территории импортирующего государства. В документе также прописаны гарантии возврата охраняемых изделий и технологий с территории импортирующего государства в случае отзыва экспортных лицензий.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 582