Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СФ

В Уголовный кодекс РФ будут внесены шесть новых статей о мошенничестве

28.11.2012 12:07

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Анатолий Лысков рассказал, что законопроект вводит шесть новых статей о мошенничестве: в сфере кредитования, при получении выплат, с платёжными картами, при осуществлении предпринимательской и инвестиционной деятельности, в сфере страхования, в сфере компьютерной информации. Статью 159 «Мошенничество» также предлагается дополнить новым квалифицирующим признаком в виде мошенничества, повлёкшего лишение права гражданина на жилое помещение.

В проекте закона предлагается ужесточить ответственность за мошенничество в крупном размере, штраф за такое преступление будет до 80 тысяч рублей. При этом крупным размером мошенничества признаётся стоимость имущества, превышающая 1,5 миллиона рублей, а особо крупным – превышающая 6 миллионов рублей.

Кроме того, к уголовным делам частно-публичного обвинения, которые возбуждаются только по заявлению потерпевшего, предлагается отнести все виды мошенничества, а также присвоение или растрату имущества и причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием, если эти преступления совершены индивидуальным предпринимателем или членом органа управления коммерческой организации.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 489