Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СФ

Сенаторы заблокировали введение понятия «базовые виды спорта»

28.11.2012 16:34

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Светлана Журова, отметила, что наряду с вопросами, регулирующих деятельность спортивных федераций, уточнением  полномочий Олимпийского комитета России, порядком формирования олимпийской команды России, важной новацией предложенных поправок является введение понятия "базовые виды спорта", которые должны быть закреплены за каждым из регионов.

Между тем, сенатор Вячеслав Фетисов высказал серьёзные опасения, что базовые виды спорта может нанести урон развитию спорта: «Регионы должны выбирать себе базовые виды, и развивать их, в том числе, с помощью федеральных средств. Однако средства от Минспорта не смогут получить те субъекты РФ, которые испытывают финансовые трудности в развитии спорта. Кроме того, не все субъекты смогут с введением базовых видов спорта развивать все виды, которые они хотят. Соответственно, спорт в регионах будет развиваться неравномерно. Это создаст серьёзные проблемы для развития массового спорта, что противоречит задачам государства по оздоровлению нации».

Доводы представителей Минспорта членов Совета Федерации не убедили. Коллеги поддержали Вячеслава Фетисова - правительственные поправки были отклонены большинством голосов. Вместе с тем, палата регионов готова вернуться к рассмотрению данных изменений после их доработки через два месяца.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 362