Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Валентина Петренко: Мама – это всё, это начало начал

Валентина Петренко: Мама – это всё, это начало начал

24.11.2012 14:52

Открывая мероприятие, член Комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель движения «Матери России» Валентина Петренко сказала, что День матери в нашей стране должен стать вторым великим праздником после Дня победы. «Мама – это всё, это начало начал», – подчеркнула сенатор. Во все времена матери должны быть почитаемы, и мы в силах этого достичь, уверена она. И за последние годы, по словам Валентины Петренко, государству удалось достичь немалых результатов в области семьи, детей и материнства.

Заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Железняк в своём выступлении отметил, что объединение матерей – самое искреннее, сердечное и человечное общественное объединение в нашей стране. «Конечно, у нас в стране большое количество проблем, но решать их мы можем только все вместе. Матери России должны занимать активную позицию и не давать спуску чиновникам. Решения в нашей стране должны приниматься в интересах семьи, детей, нашего общества», – подчеркнул Сергей Железняк.

В целом, в ходе заседания удалось обсудить очень широкий круг вопросов: финансовой и социальной поддержки материнства, образования, медицинского обеспечения, проблем детей-сирот. «Сегодня наступил этап конкретной плодотворной работы по каждому вопросу», – уверена Валентина Петренко.

В свою очередь, заместитель председателя Комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками Татьяна Москалькова предложила все озвученные на форуме предложения превратить в хороший закон.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 488