Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ СФ В ЮЖНУЮ КОРЕЮ

Валентина Матвиенко пригласила Samsung поучаствовать в создании российских инновационных центров

13.11.2012 19:06

Второй день официального визита делегации верхней палаты российского парламента в Республику Корея начался с поездки в город Сувон, где парламентарии посетили выставочный комплекс одного из мировых лидеров в области производства электроники, компании Samsung Electronics, и встретились с её руководством. В беседе с генеральным директором корпорации Син Чжом Гюном Валентина Матвиенко выразила надежду на расширение участия Samsung Electronics на российском рынке, причём не только и не столько в плане увеличения объёма инвестиций. «Нас больше интересует сотрудничество в сфере высоких технологий», - уточнила она. И назвав «конкурентным преимуществом нашей страны» большое количество талантливых людей, предложила южнокорейским бизнесменам использовать этот потенциал при создании в России инновационных центров, дабы вместе осваивать высокие технологии и модернизировать российскую экономику.

По словам Валентины Матвиенко, зарубежные партнёры, которые захотят инвестировать в инновации, смогут рассчитывать на «самые привилегированные условия» работы на нашей территории. Российская сторона тоже не останется внакладе. Как заметила глава делегации, «сотрудничество с инновационными компаниями позволит нам улучшить качество человеческого капитала», а со временем – вывести российскую экономику на лидирующие позиции в мире.

После посещения штаб-квартиры Samsung Electronics сенаторы отправились на площадь Санкт-Петербурга в городе Инчхоне. Здесь они возложили цветы и памятную корзину к мемориалу, посвящённому морякам русского крейсера «Варяг», который затонул у корейских берегов во время русско-японской войны 1904-1905 годов. По окончании непродолжительной рабочей встречи с мэром приморского города, делегация Совета Федерации направилась в аэропорт для продолжения южно-азиатского дипломатического турне. Ближайшие два дня Валентина Матвиенко и группа российских парламентариев проведут во Вьетнаме, где встретятся с высшим руководством страны и обсудят перспективы расширения экономического сотрудничества между Москвой и Ханоем. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 499