Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Сенаторам направили ряд предложений по итогам форума «Инновации. Бизнес. Образование — 2012»

Сенаторам направили ряд предложений по итогам форума «Инновации. Бизнес. Образование — 2012»

13.11.2012 18:21

Так, предлагается найти варианты нормативно-правового регулирования использования органами власти открытых источников информации для реагирования на запросы граждан, например, сотрудникам ГИБДД проверять и реагировать на ДТП, отмеченные водителями на карте Яндекс.

В области образования дать право всем вузам вести подготовку «специалистов», а не только «бакалавров», по всем специальностям приоритетных направлений в области информационно-коммуникационных технологий, тем самым стимулировать глубокое системное изучение, а не готовить только квалифицированных пользователей.

Еще одним вопросом, представленным на рассмотрение Комиссии, стало осуществление государственной поддержку волонтерских программ в регионах для популяризации и стимулирования использования госуслуг с привлечением в ряды волонтеров молодежи, работников социальной сферы и т.п. Необходимо обобщить успешный опыт регионов в этой области и предложить в качестве типовых наработок на уровень губернаторов.

Всего от экспертного сообщества поступило около десяти предложений, призванных содействовать развитию в России информационного общества.

Источник: Пресс-служба Минфина России

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 644