Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Валентина Матвиенко: «Предлагаем статс-секретарям активнее использовать площадку Совета Федерации для общественного обсуждения законопроектов»

Валентина Матвиенко: «Предлагаем статс-секретарям активнее использовать площадку Совета Федерации для общественного обсуждения законопроектов»

06.11.2012 13:18

Она отметила, что создание Совета Законодателей особенно важно сейчас, когда начинается практическая реализация долгосрочной программы развития страны, предложенной Президентом РФ Владимиром Путиным. «Одна из главных задач Совета – согласованное законодательное обеспечение реализации госполитики в сфере разграничения полномочий. Это вопрос «номер один» для регионов России, - подчеркнула Валентина Матвиенко. - Мы готовы принимать непосредственное участие в разработке законопроектов по этой теме, обеспечить их экспертизу и общественное обсуждение на региональном уровне. Пока, к сожалению, наши встречи в регионах, с их представителями говорят о том, что там слабо представляют этапность децентрализации, передачи полномочий на региональный и местный уровни. Здесь нам надо вместе активно работать». 

Она обратила внимание на то, что Совет Федерации готов проводить общественные обсуждения социально-значимых законопроектов на своей площадке, с учётом наработанных технологий и прочных связей с регионами. Валентина Матвиенко предложила статс-секретарям при необходимости обсуждения тех или иных законопроектов чаще использовать площадку Совета Федерации. «В частности, предлагаю в ближайшее время организовать такое обсуждение двух законопроектов – «О государственном стратегическом планировании» и «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации», - сказала Валентина Матвиенко.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 394