Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Валентина Матвиенко: Наши предложения по повышению финансовой помощи регионам учтены в проекте Федерального бюджета

Валентина Матвиенко: Наши предложения по повышению финансовой помощи регионам учтены в проекте Федерального бюджета

06.11.2012 12:15

Валентина Матвиенко отметила, что за прошлый год со статс-секретарями удалось наладить эффективное сотрудничество, но вопросы для обсуждения остаются, и, в первую очередь, это касается актуальных законопроектов. «Ключевым является проект федерального бюджета на 2013год и на плановый период 2014-2015 годы, - отметила Валентина Матвиенко. – Работа над ним велась обеими палатами нашего парламента, и нам приятно сообщить, что многие предложения Совета Федерации в итоговом документе оказались учтены. Прежде всего, они касались повышения финансовой помощи регионам».

Между тем, по словам председателя Совета Федерации, проблемы остаются. «Финансовое положение многих регионов остаётся сложным. В этой связи нам представляется своевременной мерой создание рабочей группы во главе с руководителем Аппарата Правительства РФ Владислава Суркова, которая займётся вопросами реструктуризации федеральной нагрузки на региональные бюджеты», - подчеркнула Валентина Матвиенко.

Говоря о работе Совета Федерации по мониторингу ситуации, связанной с адаптацией российской экономики в условиях вступления в ВТО, она выделила несколько законопроектов, которые требуют слаженной совместной работы исполнительных органов власти и законодателей: «Это ряд законопроектов по защите интеллектуальной собственности, которые уже находятся в работе в Совете Федерации, базовый закон о промышленной политике».

Также Валентина Матвиенко выделила ряд тем, которые требуют конкретных действий власти в ближайшее время. Это создание федеральной контрактной системы и реформа пенсионной системы России. «Касательно Пенсионной системы нам необходимо окончательно определится с концепцией, и прописать – когда и какие законы нужно принять», - отметила она.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 322