Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ВЫБОРЫ В ВЕРХОВНУЮ РАДУ УКРАИНЫ

Делегация Совета Федерации будет наблюдать за парламентскими выборами на Украине

25.10.2012 16:13

Об этом «Парламентской газете» сообщил глава делегации, зампредседателя международного комитета верхней палаты российского парламента Валерий Шнякин. По его словам, в состав делегации также входят сенаторы Борис Шпигель и Валерий Пономарёв. Помимо Киева планируется посетить города Хмельницкий и Львов.

«Мы планируем посетить предвыборные штабы всех партий, принимающих участие в выборах, а их, как известно, более 20, чтобы на местах посмотреть, побеседовать и оценить качество организации парламентских выборов на Украине», – сказал Валерий Шнякин. Он отметил, что к выборам наблюдается большой интерес со стороны международных и общественных организаций. «Заявлено более 1000 наблюдателей, только из Польши прибудет 80 человек, из США — 40, едут наблюдатели не только из соседних стран, СНГ, но даже из далёкой Японии», – уточнил он.

Валерий Шнякин пояснил, что есть два вида наблюдателей — долгосрочные и краткосрочные. Визит делегации от Совета Федерации носит краткосрочный характер, в ее компетенцию входит организационная, агитационная, техническая, финансовая оценка подготовки предвыборной кампании.

«Нам также интересно посмотреть, как организовано досрочное голосование, началось ли оно, в каких условиях проходит и есть ли замечания у избирателей», – заключил сенатор.

По уточнённым данным, всего на Украине избирательным правом обладают 36 миллионов человек.

 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 626