Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Анатолий Лысков предлагает законодательно закрепить статус полномочных представителей федерального собрания в органах власти

Анатолий Лысков предлагает законодательно закрепить статус полномочных представителей федерального собрания в органах власти

10.09.2012 15:01

Анатолий Лысков предлагает законодательно закрепить статус полномочных представителей федерального собрания в органах власти
 

Как сообщил журналистам член Комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Анатолий Лысков, если предложенный им законопроект будет принят, то институт полномочных представителей Государственной Думы и Совета Федерации в органах государственной власти будет закреплен на законодательном уровне.

Сенатор пояснил, что в настоящее время решение о направлении полномочных представителей в различные органы власти принимают руководители палат на основе регламента. «Такая новая форма работы парламентария как полномочное представительство в различных органах власти, отрабатывалась почти десять лет, и за это время институт полномочных представителей парламента в государственных органах власти доказал свою важность», - подчеркнул парламентарий.

По его мнению, законодательное закрепление полномочных представителей парламента важно и с точки зрения развития демократических институтов в стране.

Анатолий Лысков является полномочным представителем верхней палаты в Верховном суде РФ.

По сообщению пресс-службы СФ

Читайте нас ВКонтакте