Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Зинаида Драгункина: Площадка Совета Федерации всегда открыта для обсуждения всех проблем детства

Зинаида Драгункина: Площадка Совета Федерации всегда открыта для обсуждения всех проблем детства

06.09.2012 16:31

Подводя итоги обсуждения по доработке Плана первоочередных мероприятий важнейших положений Национальной cтратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы в рамках «Открытого правительства», сенатор подчеркнула, что еще не было никаких указаний и писем, а многие регионы уже включились в работу.

«С момента зарождения Стратегии Совет Федерации подробно анализирует все, что происходит в регионах, как откликаются люди на этот документ», - сказала Зинаида Драгункина. Она сообщила, что ежедневно получает письма из различных субъектов Российской Федерации, в которых люди делятся своей болью и высказывают конкретные предложения. «Одна из читательниц просто написала: «Я воспринимаю Национальную стратегию в своей глубинке как возрождение России»», - привела пример парламентарий. 

По ее словам, люди называют Стратегию документом разумным, своевременным и тщательно продуманным. «В письмах наших граждан появились даже новые слова – «детствосбережение», «правосудие, доброжелательное к детям». Моя мечта – чтобы мы все увидели день, когда все города и веси, вся наша Россия станет доброжелательной к детям», - сказала глава профильного Комитета СФ.

Главное, уверена законодатель, чтобы работа в этом направлении продолжалась, и все положения этого документа были воплощены в жизнь. Зинаида Драгункина поддержала идею дальнейшего обсуждения Плана реализации Стратегии на площадках Государственной Думы и «Открытого правительства».

«Площадка Совета Федерации всегда открыта для обсуждения всех проблем детства. И сегодняшнее обсуждение - тому подтверждение. Работа в этом направлении будет продолжена. Комитет Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике ждет конкретные предложения из регионов России, от общественных организаций», - отметила Зинаида Драгункина.

По сообщению пресс-службы СФ

Читайте нас в Telegram
Просмотров 455