Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Казахстан может ратифицировать Договор о зоне свободной торговли СНГ уже в сентябре

Казахстан может ратифицировать Договор о зоне свободной торговли СНГ уже в сентябре

31.08.2012 14:42

«Во время встреч с главой Совета Федерации казахстанские коллеги подтвердили, что Правительство Республики уже внесло Договор о зоне свободной торговли в Мажилис (парламента Казахстана) и его ратификация состоится в сентябре», - сообщил первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров, входивший в состав делегации.

Сенатор напомнил, что первой этот документ ратифицировала Россия, а затем парламентарии Белоруссии и Украины. По его словам, законодатели Армении также планируют рассмотреть этот Договор в течение осенней сессии. Задержка с ратификацией в этой стране была вызвана проведением парламентских выборов и сменой депутатского корпуса.

«Мы также приняли решение провести ревизию всех заключенных в рамках СНГ документов, чтобы создать возможности для синхронной ратификации парламентами наших стран заключенных договоров. Комитет Совета Федерации по международным делам совместно с МИД России отследит ситуацию, посмотрит, как реально работают договора и соглашения. Аналогичные шаги предпримут и наши коллеги в парламентах СНГ», - сказал сенатор.

По сообщению пресс-службы СФ

Читайте нас в Дзен
Просмотров 454