Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ВИЗИТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ РФ В КАЗАХСТАН

Валентина Матвиенко: У России и Казахстана есть «дорожная карта» создания Евразийского экономического союза

29.08.2012 14:51

«У нас есть понимание общих планов, своего рода пошаговая «дорожная карта», - заявила спикер СФ журналистам по итогам беседы. Эта структура не станет декоративной, это будет реальный экономический союз, подчеркнула Валентина Матвиенко. При этом она обратила внимание на важную роль парламентариев в углублении интеграции, формировании ее законодательной основы.

Говоря о развитии двусторонних связей, собеседники констатировали, что «между Россией и Казахстаном образцовые отношения, реальное стратегическое партнерство». По их словам, позиции Москвы и Астаны по международной проблематике совпадают или очень близки.

В этом году отмечается 20-летие подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи и установления дипломатических отношений между Россией и Казахстаном. В этой связи Нурсултан Назарбаев высказался за актуализацию существующих договоренностей, отметила спикер СФ. Она также рассказала, что в ходе беседы обсуждалось предложение провести празднование 20-летия в Москве.

На встрече также шла речь о дальнейшем развитии приграничного и регионального сотрудничества.

Подводя итоги трехдневного визита в Казахстан, Председатель Совета Федерации оценила его как насыщенный и содержательный.

По сообщению пресс-службы СФ

 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 576