Все о пенсиях в России

00:00Пенсионные баллы предлагают покупать и дарить

28.04.2024Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

Россия – Армения: Визит в Ереван делегации Совета Федерации

Россия – Армения: Визит в Ереван делегации Совета Федерации

11.07.2012 14:34

Российские парламентарии встретились с председателем армянского парламента Овиком Абраамяном и его коллегами.  Овик Абраамян  отметил особо доверительный характер отношений между нашими странами, чему, по его словам, в значительной мере способствует парламентская составляющая, достаточно полная законодательная база для эффективного сотрудничества.

Валентина Матвиенко поддержала коллегу в том, что уровень межпарламентских связей двух стран находится на достаточно высоком уровне. Они развиваются и по линии Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания России и Национального Собрания Армении, и в результате партнёрских визитов друг к другу руководителей парламентов, и в ходе деловых контактов профильных комитетов.

Глава Совета Федерации высказала пожелание, чтобы в текущем году Межпарламентская комиссия проявила ещё большую активность, чтобы в наших контактах было меньше протокольных моментов и больше конкретной и конструктивной работы. Она приветствовала открытие в Армении международного института мониторинга, одна из задач которого анализировать проходящие в разных странах выборы.

В ходе продолжающегося визита российская делегация посетит резиденцию Каталикоса всех армян Гарегина II, Мемориал памяти жертв геноцида армян «Цицернакаберд», встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном.

 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 451