Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ПАСЕ сосредоточится на экономическом кризисе

ПАСЕ сосредоточится на экономическом кризисе

20.06.2012 18:12

Такое мнение высказал глава делегации Совета Федерации Александр Починок. По его словам, повышенное внимание членов ПАСЕ будет уделено вопросам расходования государственных средств, проблеме трудоустройства молодого поколения в нынешних условиях глобального кризиса и растущего уровня безработицы. Отдельно члены ПАСЕ остановятся на теме влияния экономического кризиса на уровень демократии. Выступление по этому вопросу подготовил докладчик ПАСЕ по России Андреас Гросс.

Как отметил Александр Починок, «желание европейцев разобраться в этом вопросе совершенно логично. В условиях серьезного экономического кризиса у политиков возникает желание избраться любыми способами. Основным методом достижения результата при этом становится популизм. В итоге получается, что демократия приводит к неоптимальным решениям. Яркий пример — Греция». В этой связи, по мнению Александра Починка, «необходимо обучать избирателя, чтобы он мог реально понимать, то, что рост расходов на нужды населения неизбежно вызовет и непопулярные меры, например, повышение налогов».

Член Совета Федерации рассказал, что продолжается работа по мониторингу России. На сессии будет представлен объемный доклад по принципам мониторинга. Как заметил Александр Починок, «процедуры его во многом устарели. И мы уже не раз говорили и вновь постараемся донести до европейцев простую и предельно ясную позицию России — необходимо мониторить не страны, как таковые, а существующие проблемы. К нам приезжают наблюдатели, которые смотрят за соблюдением избирательного законодательства, прав человека. Но мониторинг идет постольку, поскольку мы страна, вступившая в Совет Европы и находящаяся под этой процедурой. Возникает естественный вопрос, а что, страны которые уже давно входят в Совет Европы не нуждаются в таком мониторинге. У них не нужно смотреть за соблюдением прав? Поэтому мы предлагаем смотреть на эту проблему глобально, проводя сравнительный анализ по всем странам и делая соответствующие выводы».

 

 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 370