Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Валерий Рязанский: Темы социального страхования затрагивают интересы практически всех трудоспособных россиян

Валерий Рязанский: Темы социального страхования затрагивают интересы практически всех трудоспособных россиян

07.06.2012 09:54

Оно будет посвящено обсуждению правоприменительной практики Федерального закона «об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». 

В мероприятии примут участие руководитель Фонда социального страхования РФ Сергей Афанасьев, сенаторы Комитета Совета Федерации по социальной политике, депутаты Госдумы, представители РСПП и ФНПР, Общественной Палаты РФ, эксперты и представители СМИ. 

Заседание откроет председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. 

Как отметил сенатор в своем комментарии, участники заседания должны определить механизм совместных действий для решения целого ряда проблем в этом виде социального страхования. «Тема социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством затрагивает интересы практически всех трудоспособных россиян. О ее актуальности говорит и то, что заседание соберет представителей разных заинтересованных сторон – законодателей, общественников, бизнес и профсоюзы – заинтересованных в достижении баланса интересов в сфере социального страхования.

Подчеркну, что повышенное внимание к этой теме вызвано не только протокольным поручением Совета Федерации по мониторингу 255-го Федерального закона и внесенных в него изменений, но и необходимостью определения дальнейших законодательных действий в этой сфере. 

Символично, что мы проводим заседание на эту тему в канун Дня социального работника, который отмечается в России 8 июня. Профессия соцработника заслуживает самой искренней благодарности, самого глубокого уважения со стороны граждан», - подчеркнул Валерий Рязанский.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 479