Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС

Модернизация ОПК приведёт к технологическому подъёму всей обрабатывающей машиностроительной отрасли России

29.05.2012 21:51

Модернизация ОПК имеет своей задачей не только обеспечение вооружённых сил новой техникой, но и использование потенциала ОПК для технологического подъёма всей обрабатывающей машиностроительной отрасли.

В настоящее время существует более 1300 организаций оборонно-промышленного комплекса. 45 процентов объёма промышленной продукции приходится на продукцию военного назначения, которая поставляется как для внутренних нужд и потребностей государственным заказчикам, так и по линии военно-технического сотрудничества.

На современном этапе технологическое развитие организаций ОПК осуществляется в рамках единого комплекса федеральных программ. Реализация программ предполагает формирование научно-технологического задела, разработку и освоение более 1400 промышленных и базовых технологий. При этом наиболее существенный объём бюджетного финансирования программы – около 80 процентов – будет приходиться именно на коренную модернизацию научно-производственной базы, а наибольший объём финансирования новых разработок будет направляться на создание отечественной электронной базы.

Таким образом, к 2015 году на новой технологической основе Правительство планирует модернизировать и создать мощности более чем на 1,5 тысячах объектах, которые расположены на 500 предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Мы закладываем в эту программу такую динамику, которая позволяет оборонно-промышленному комплексу к концу программного периода осуществить переход на новый технологический уровень, и запустить цикл функционирования высокоэффективного рентабельного коммерческого бизнеса.

 

Из выступления на совместном заседании Комитета Государственной Думы по вопросам собственности и Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на тему «Законодательные аспекты расширения использования механизмов оздоровления организаций оборонно-промышленного комплекса». 29 мая 2012 года. Подготовила Татьяна Томилова.

 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 358