Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Совете Федерации поддерживают инициативу об использовании малого бизнеса в системе госзаказа и госзакупок

В Совете Федерации поддерживают инициативу об использовании малого бизнеса в системе госзаказа и госзакупок

28.05.2012 17:44

Он отметил, что в июне Госдума будет рассматривать проект документа в первом чтении. Пока же, по словам сенатора, парламентарии изучают его в комитетах и комиссиях. По мнению парламентария, этот закон очень ждут представители малого и среднего бизнеса, так как предполагается этим документом предусмотреть квоты на заказы для субъектов малого и среднего предпринимательства. «Это позволит включить в оборот большое количество малых предприятий для выполнения госзаказов и госуслуг», - подчеркнул Валерий Шнякин.

Он сделал акцент на развитии малого предпринимательства в своём регионе рассказав, что в этой сфере занято более одной трети всего экономически активного населения, а это почти 40 процентов граждан. В области зарегистрировано порядка 31,2 тысячи малых предприятий. В обороте малого бизнеса задействовано более ста миллиардов рублей. За прошлые 2010-2011 годы было произведено продукции, товаров, работ и услуг на сумму более 120,4 млрд рублей. Нижегородская область в этой сфере экономики занимает ведущие позиции не только в Приволжском федеральном округе, но и в России.

Сенатор напомнил, что в связи с вступлением России в ВТО в ближайшее время парламент должен ратифицировать основные документы, поэтому представителей малого бизнеса очень волнует с какими проблемами они могут столкнуться в этих условиях, чтобы конкурировать с коллегами на международном частном рынке.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 350