Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Казачий патруль встанет на охрану леса

Казачий патруль встанет на охрану леса

28.05.2012 17:24

В частности, по мнению сенатора, Сибирском федеральном округе, который ежегодно горит из-за палов травы, казаки могут восполнить нехватку лесников.

Николай Чуркин принял участие в работе постоянной профильной комиссии по привлечению войсковых казачьих обществ к охране лесов и участию в развитии лесного комплекса страны в составе Совета при президенте РФ по делам казачества. Первое заседание комиссии провел статс-секретарь - заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов.

На сегодняшний день нерешенными остаются вопросы технического оснащения казачьих обществ, вопрос их обучения и полномочий. Необходимо создание нормативно-правовой базы для работы в лесу.

К патрулированию можно привлечь почти 29 тысяч казаков. Сегодня казаки помогают лесничим патрулировать леса в 14 регионах страны: в Московской, Свердловской, Ростовской областях, Краснодарском крае, Ямало-Ненецком АО и других. В ближайшее время к ним присоединятся еще 5 субъектов РФ.

Согласно плану работы комиссии, уже к концу июня будет проведен анализ действующего законодательства РФ в лесной отрасли с целью подготовки предложений по его совершенствованию.

 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 648