Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Поправки в Гражданский кодекс

Поправки в Гражданский кодекс

21.05.2012 13:51

На рабочем совещании, которое состоялось сегодня в Совете Федерации, сенаторы обсудили основные направления реформы гражданского законодательства. В частности, член Комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрей Клишас обратил внимание на неточность некоторых формулировок в предлагаемом законопроекте. «Так, по сути, на усмотрение должностных лиц остаётся различное толкование такого понятия, как «аффилированное лицо». Это достаточно опасная практика», - привёл он пример.  Проработки требуют и другие новеллы, касающиеся корпоративного права. «Считаю, что компаниям также необходимо предоставить право самостоятельно определять работу органов управления юридического лица. Имеется ввиду разграничение компетенции совета директоров и правления», - заметил сенатор.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Борис Шпигель предложил проработать в рамках рабочей группы права миноритариев.

Сенаторы отметили, что пока с проектом поправок в Гражданский кодекс не представлен ряд важных сопутствующих законопроектов, которые претерпят изменения. Один из них – Федеральный закон «Об акционерных обществах».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 651