Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

На Форуме регионов России и Польши сенаторы представят свои наработки в реформировании ЖКХ и изучат польский опыт в этой сфере

На Форуме регионов России и Польши сенаторы представят свои наработки в реформировании ЖКХ и изучат польский опыт в этой сфере

21.05.2012 10:50

Встреча посвящена проблематике модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Польские парламентарии и представители региональных и местных органов власти поделятся с российскими коллегами опытом реформирования этой сферы. Речь пойдет о выработке оптимальных моделей развития городов и поселений.

Заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов в преддверии форума отметил, что в Польше накоплен ценный с практической точки зрения опыт в сфере ЖКХ. «Нам интересно подробно познакомиться с польской системой» - сказал он.. Российская делегация также поделится с польскими коллегами своими наработками.

В рамках форума, в котором будут принимать участие представители 27 субъектов РФ, планируется подписание ряда соглашений - между Сенатом Польши и Советом Федерации, между некоторыми российскими регионами и польскими воеводствами, а также между отдельными субъектами хозяйственной деятельности, рассказал Ильяс Умаханов. По его словам сенатора, эта форма межпарламентской деятельности является приоритетной для Совета Федерации, поскольку в своих международных контактах мы стремимся максимально повернуться к регионам, вовлекать их в межпарламентское сотрудничество, искать новые формы взаимодействия.

Председатель Группы дружбы Совета Федерации и Сената Польши, сопредседатель Оргкомитета Форума Лариса Пономарева отметила, что «ноу-хау этого форума станет проведение рабочей встречи членов Президиума Совета законодателей с коллегами из Союза польских городов». «Цель этой встречи – посмотреть, как формировалось законодательство в сфере ЖКХ и какие нормы необходимо усовершенствовать в рамках модернизации коммунального хозяйства», - пояснила сенатор.

По сообщению пресс-службы СФ

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 308