Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

НЕВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС

Свердловская область: Города задыхаются от автомобилей

14.05.2012 19:04

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Константин Цыбко согласился, что автомобили являются основными загрязнителями воздуха в городах. Один из путей решения данной экологической проблемы – переход на новые стандарты топлива. В России такой переход вот же несколько лет подряд переносится. «Помимо объективных причин очевидно и явное нежелание нефтяных компаний. Они затянули переход своих нефтеперерабатывающих заводов на производство нового топлива и тем самым поставили государство в безвыходное положение. Я считаю, нужны жёсткие карательные меры, иначе мы никогда не перейдем на новее стандарты», - заявил сенатор.

Во многом решение проблемы экологии транспорта находится в руках местных властей, добавил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Например, озеленение улиц, улучшение транспортной инфраструктуры города, строительство парковок, выделение специальных полос для общественного транспорта. «Некоторые идеи у нас все еще вызывают улыбку, например, использование вело- и электротранспорта. А в Европе это уже стало нормой жизни, создана специальная инфраструктура», - заявил Валерий Рязанский.

Подготовила Елена Олудина

Полностью репортаж с интернет-конференции об экологических проблемах регионов, прошедшей накануне Невского международного экологического форума, читайте на нашем сайте. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 545