Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Светлана Орлова: Противостоять насилию над детьми надо вместе

Светлана Орлова: Противостоять насилию над детьми надо вместе

19.04.2012 17:10

Этот проект направлен на противодействие насилию над детьми и реализуется Советом Европы в рамках программы «Строим Европу для детей и вместе с детьми».  Он был представлен в Санкт-Петербурге при участии заместителя Генерального секретаря Совета Европы Мод де Бур-Букиккио.

По словам российского сенатора, «подобные акции пройдут по всей России, буквально в каждом городе, чтобы вместе противостоять насилию над детьми».

«Проект направлен на противодействие насилию в отношении детей, масштаб которых зачастую неизвестен, поскольку жертвы боятся говорить об этом, но по оценкам специалистов, 20 процентов детей сталкиваются с этой проблемой», - отметила Мод де Бур-Букиккио.

 «Совет Европы оказывает максимальную поддержку странам, подключившимся к проекту: подготовлены рекомендации по совершенствованию национального законодательства, разработке комплексных стратегий и консультаций, потому что данная проблема не имеет границ», - считает заместитель Генерального секретаря Совета Европы.

По  словам  Светланы Орловой, за  последние 4 года в России проделана огромная работа - принято 37 законов в защиту детей и семьи. При этом она подчеркнула, что  впервые все заинтересованные структуры объединились и активизировали работу по принятию документов, необходимых для подписания Конвенции.

«Опыт Европы для нас очень ценен, поэтому мы начинаем проекты по противодействию насилию, подпишем Конвенцию, но мы понимаем, что проблема связана и с внутренней ситуацией в стране: экономикой, социальной сферой, общей черствостью людей», - поделилась мнением российский сенатор.  Светлана Орлова  также подчеркнула, что следующим шагом будет подписание национального плана по защите детства, работа над которым идет полным ходом, а далее -  борьба с распространением насилия в интернете.

«Главное, что все эти вопросы будут максимально открыто обсуждаться общественностью, проблема не должна замалчиваться, с ней надо бороться открыто», - заявила она.    

Читайте нас в Telegram
Просмотров 357