Пленарное заседание Государственной Думы

16:49Армию России предложили использовать для защиты соотечественников за рубежом

16:43Онлайн-казино хотят блокировать быстрее

16:04Госдума изменила график работы

Трудовой кодекс РФ дополняется положениями, в соответствии с которыми выходные дни могут переноситься на другие дни

Трудовой кодекс РФ дополняется положениями, в соответствии с которыми выходные дни могут переноситься на другие дни

18.04.2012 13:20

Как сообщил член Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Починок, законопроектом предусматривается обязанность работодателя в письменной форме извещать каждого работника не только о составных частях его заработной платы, но и о размерах прочих начисленных сумм, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении.

Кроме того, законопроектом устанавливается возможность повышения размера выплачиваемой работнику денежной компенсации локальным нормативным актом. Также устанавливается упрощённый порядок разрешения дел о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, отпускных, выплат при увольнении и иных сумм, начисленных работнику.

Статья 112 Трудового кодекса РФ дополняется положениями, в соответствии с которыми выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативно - правовым актом Правительства РФ в случаях, не урегулированных федеральным законом. По словам Александра Починка, на основании этого законопроектом устанавливается продолжительность Новогодних каникул, связанные с ней особенности переноса выходных дней, совпадающих с соответствующими нерабочими праздничными днями. Так, в 2012 году выходные дни переносятся с субботы 5 мая на понедельник 7 мая и с субботы 12 мая на вторник 8 мая.

Читайте нас в Дзен