Талантливая молодежь должна получить шанс реализовать свои способности
Талантливая молодежь должна получить шанс реализовать свои способности
Встречу провел первый заместитель Председателя Совета Федерации Александр Торшин. «Мы поздравляем вас с выходом в финал олимпиады, - сказал он, обращаясь к школьникам.- Надеемся, что со временем вы примете эстафету от старшего поколения».
Председатель Комитета СФ по науке, образованию, культуре и информационной политике Зинаида Драгункина подчеркнула, что вопрос, связанный с поиском и поддержкой молодых талантов является приоритетным для государства и находится под контролем у руководства страны. Первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию, культуре и информационной политике Виктор Косоуров, отвечая на вопрос о сотрудничестве в сфере образования между Россией и Республикой Беларусь, высказался за расширение взаимодействия, в том числе по линии поддержки талантливой молодежи.
Сенаторы ответили на вопросы ребят, связанные с различными аспектами защиты интеллектуальной собственности, борьбы с контрафактной продукцией. Была отмечена важность формирования новой инновационной культуры, стимулирование молодых людей на инновационные поиски и разработку перспективных, прорывных молодежных проектов.
Принявший участие во встрече ректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности Иван Близнец поблагодарил Совет Федерации за внимание к обсуждаемой тематике. «Молодое поколение внесет достойный вклад в решение проблемы о защите интеллектуальной собственности», - выразил уверенность ректор.




