Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Сенаторы примут участие в нескольких мероприятиях

Сенаторы примут участие в нескольких мероприятиях

17.04.2012 10:08

Также в этот день в здании Минфина России члены Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам примут участие в расширенном заседании Коллегии Министерства финансов РФ, посвящённом итогам исполнения Федерального бюджета за 2011 год и задачам органов финансовой системы Российской Федерации на 2012 год.

В здании верхней палаты сегодня состоится расширенное заседание Комитета СФ по обороне и безопасности на тему «О ходе выполнения Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации в части обеспечения военнослужащих постоянным и служебным жильём». Мероприятие проведёт председатель Комитета СФ Виктор Озеров.

С основным докладом на заседании выступит заместитель Министра обороны РФ Дмитрий Чушкин.

Сегодня Комитет СФ по бюджету и финансовым рынкам проведёт совещание на тему «О состоянии контрольно-аналитической работы в Российской Федерации и роли органов финансового контроля в обеспечении стабильности государства». Мероприятие проведёт первый заместитель председателя Комитета СФ Сергей Иванов.

Участники обсудят вопросы, связанные с работой органов государственного финансового контроля в России, с развитием системы независимого финансового контроля на региональном и местном уровнях, а  также  наиболее актуальные проблемы, возникающие в ходе вступления в силу Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельность контрольно-счётных органов субъектов РФ и муниципальных образований».

Для участия в совещании приглашены: руководство Счётной палаты, депутаты Государственной Думы, представители Правительства РФ, Центрального банка, руководители государственных органов исполнительной и законодательной власти субъектов РФ.

Также сегодня в Совете Федерации состоится «круглый стол» Комитета СФ по социальной политике. Тема заседания –  «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним: законодательный аспект». Проведёт мероприятие первый заместитель председателя Комитета Вячеслав Фетисов.

Участники обсудят основные направления дальнейшего совершенствования законодательства Российской Федерации по вопросам предотвращения допинга в спорте, комплекс мер, направленных на недопущение применения допинга спортсменами детского и юношеского возраста, а также вопрос юридической ответственности за нарушение законодательства в указанной сфере.

К работе приглашены члены Совета Федерации, руководство Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, органов исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта, представители Общественной палаты РФ, Олимпийского комитета России, Российского антидопингового агентства «РУСАДА».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 326