Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Процедура движения очереди на жилье для военнослужащих должна быть прозрачной и открытой

Процедура движения очереди на жилье для военнослужащих должна быть прозрачной и открытой

17.04.2012 19:05

Председатель комитета Виктор Озеров отметил важность проблемы, о чем свидетельствуют многочисленные обращения, поступающие в СФ от военнослужащих.

Заместитель Министра обороны Дмитрий Чушкин сообщил, что за период с 2008 по 2011 год на реализацию жилищных программ Министерством выделено 325 с половиной миллиардов рублей. Постоянным жильем обеспечены  129,7 тысячи военнослужащих. Он проинформировал участников о создании на сайте Министерства обороны единого реестра нуждающихся в жилье, а также другой справочной информации, что позволило увеличить темпы обеспечения квартирами. Заместитель Министра отметил, что подготовлены поправки к закону о статусе военнослужащих, которые устанавливают формы обеспечения военнослужащих жильем.

Со своей стороны, статс-секретарь – заместитель Министра обороны Николай Панков обратил внимание на беспрецедентные объемы реализуемой программы, подобных которой страна не знала ни в советский, ни в постсоветский период, - обеспечение жильем огромной категории граждан. И этим, по его мнению, обусловлено большинство из возникающих проблем.

В ходе обсуждения парламентарии, представители Министерства обороны, Счетной палаты, Генеральной прокуратуры указывали на недостаточную открытость и прозрачность процедуры движения очереди на жилье для военнослужащих и высказывали предложения, которые бы, с их точки зрения, позволили бы добиться поставленных целей с наименьшими издержками.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 615