Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Сенаторы примут участие в нескольких мероприятиях

Сенаторы примут участие в нескольких мероприятиях

12.04.2012 11:19

В состав Совета вошли члены Совета Федерации, представители Министерства иностранных дел РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства экономического развития РФ, Общественной палаты РФ, руководители СМИ, научных и общественных организаций.

Планируется, что на заседании участники определят задачи и приоритетные направления законодательного регулирования формирования и реализации государственной политики по вопросам развития институтов гражданского общества.

Сегодня же Комитет СФ по обороне и безопасности совместно с Секретариатом Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проведут девятую международную научно-практическую конференцию, посвящённую юбилейным датам ОДКБ. Заседание пройдёт в формате видеоконференции в здании Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Откроет мероприятие заместитель Председателя Совета Федерации, глава делегации Совета Федерации в Парламентской Ассамблее ОДКБ  Юрий Воробьёв. Проведёт конференцию председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Конференция проводится в преддверии 20-летия подписания Договора о коллективной безопасности и 10-летия Организации Договора о коллективной безопасности. С основным докладом на тему  «ОДКБ как фактор обеспечения стабильности и безопасности на евразийском пространстве» выступит генеральный секретарь Организации Николай Бордюжа.

В заседании также примут участие члены Совета Федерации, представители Министерства иностранных дел РФ, Министерства обороны РФ, Казахстана, Киргизстана, Таджикистана, Узбекистана.

Кроме этого, в Совете Федерации состоится круглый стол на тему «Подготовка проектов законодательных актов по внесению изменений в законодательство, регулирующее вопросы энергосбережения и повышения энергетической активности». Откроет мероприятие первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Валентин Межевич.

Участники обсудят изменения в Федеральный закон №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», проблемы проведения энергетических обследований и реализации энергосервисных контрактов, а также экологические аспекты энергоэффективности и энергосбережения.

Мероприятие проведёт председатель научно-экспертного совета, член консультативной комиссии Государственного совета РФЛеонид Рокецкий. В работе «круглого стола» примут участие: директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития РФ Ирина Булгакова, замминистра энергетики РФ Александр Дыбов, директор НП «Союз саморегулируемых организаций в области энергетического обследования» Михаил Соловьёв и директор ПН «Совет производителей энергии» Игорь Миронов.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 471