Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ: Роль Совета Федерации

Сенаторам нужны твердые гарантии

12.04.2012 13:13

Для этого в законопроекте о новом порядке формирования Совета Федерации закреплено, что сенатор осуществляет свои полномочия в пределах срока полномочий законодательного и исполнительного органа власти региона. Большинство положений проекта закона направлены на то, чтобы сенаторы реально представляли интересы соответствующей территории и были с ней тесно связаны, знали интересы жителей и соизмеряли свою деятельность с тем, насколько она отвечает этим интересам.

Что касается возрастных ограничений для кандидата на пост сенатора, то напомню, что Совет Федерации – это экспертный орган. Поэтому, на мой взгляд, возрастной ценз должен быть. Молодежь может быть представлена в Государственной Думе, в различных общественных институтах. А в Совете Федерации должны быть люди, обладающие практикой и опытом соответствующей государственной деятельности.

 

Из выступления на совместном заседании комиссий Московской городской Думы, посвященном общественному обсуждению мер по повышению роли Совета Федерации в государственно-политической системе страны. 11 апреля 2012 года. Подготовила Елена Олудина


Полностью обсуждение темы «РОЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ В ГОСУДАРСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ СТРАНЫ» читайте на сайте. 

 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 513