Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ: Роль Совета Федерации

Молодость и мудрость должны идти рядом

12.04.2012 13:04

Прозвучали предложения, которые заслуживают внимания, нам предстоит над ними поработать. Мы взяли тайм-аут на два дня, для обобщения и уточнения прозвучавших предложений. Уверена, что самые разумные предложении, продиктованные временем, жизнью, найдут свое отражение в дальнейших шагах по оптимизации работы Совета Федерации.

На встрече в основном были затронуты положения законопроекта, касающиеся ценза оседлости, ограничений для кандидатов в сенаторы по возрасту. Участники встречи также настаивали на усилении надзорных функций Совета Федерации, в том числе по мониторингу реализации принятых законов.

Я не сторонница формальных искусственных ограничений по возрасту. Молодость и мудрость должны идти рядом. Если молодой человек великолепно зарекомендовал себя в регионе, ему верят люди, почему бы не поддержать его на посту сенатора. Но при этом не стоит пренебрегать и людьми в возрасте, за плечами которых огромный опыт, умение принимать ответственные решения. Работоспособность, профессионализм, открытость должны стать главными критериями.

Не должен быть решающим, на мой взгляд, также ценз оседлости. Современный мир динамичен, люди часто мигрируют в силу своей работы. Однако, я считаю, что в палате регионов должны работать люди, которые знают свои регионы и которых знают в регионах.

 

Из выступления на совместном заседании комиссий Московской городской Думы, посвященном общественному обсуждению мер по повышению роли Совета Федерации в государственно-политической системе страны. 11 апреля 2012года. Подготовила Елена Олудина


Полностью обсуждение темы «РОЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ В ГОСУДАРСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ СТРАНЫ» читайте на сайте.  

 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 519