Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Валентина Матвиенко: Мнения и предложения граждан будут приняты во внимание при доработке законопроекта о новом порядке формирования Совета Федерации

Валентина Матвиенко: Мнения и предложения граждан будут приняты во внимание при доработке законопроекта о новом порядке формирования Совета Федерации

06.04.2012 10:06

«Еще не истек срок получения нами заключений по законопроекту, - отметила она. - Как только мы их получим, нам понадобиться минимум две недели, чтобы доработать текст закона с учетом замечаний, которые будут высказаны».

Параллельно проект закона, направленный на участие граждан в формировании Совета Федерации посредством выборов, вынесен 4 апреля на широкое общественное обсуждение. Сбор мнений и предложений рядовых граждан, юристов, политологов, социологов, специалистов в области государственного и муниципального управления - всех тех, кто готов внести конструктивный вклад в совершенствование российской государственности, будет проходить до 18 апреля. Все ценные идеи будет обобщать и анализировать созданная в Совете Федерации специальная рабочая группа. Первые итоги обсуждения, по словам Валентины Матвиенко, будут представлены сенаторскому корпусу на пленарном заседании 18 апреля. Затем Совет Федерации будет работать над тем, как отразить в законе предложенные населением поправки.

Усовершенствованный законопроект планируется внести в Государственную Думу в рамках весенней сессии. «Надеемся, что в весеннюю сессию нам удастся пройти «первое чтение» и доработать текст до второго, - подчеркнула спикер верхней палаты. – В планах - принять закон обязательно в этом году».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 321