Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Николай Фролов: Представители Сирии выразили глубокую благодарность за взвешенную позицию России

Николай Фролов: Представители Сирии выразили глубокую благодарность за взвешенную позицию России

06.04.2012 13:26

Он подчеркнул, что российские делегаты отразили официальную точку зрения по данному вопросу. «В частности, мы говорили о необходимости начала национального диалога между правительством Сирии и всеми группами оппозиции без предварительных условий и предвосхищения результатов, в том числе в отношении политической системы страны, – сказал Николай Фролов. - При этом национальный диалог должен осуществляться параллельно с реформами, объявленными сирийским правительством». По его словам, представители Сирии как публично на заседаниях, так и в двусторонней беседе выразили глубокую благодарность за взвешенную позицию России.

По словам сенатора, на «полях» Ассамблеи российская делегация провела двусторонние встречи с делегациями Белоруссии, Венгрии, Монголии, Вьетнама, Южной Кореи, Великобритании, Сирии, Уганды, Гаити, в ходе которых были обсуждены не только вопросы межпарламентского сотрудничества на двусторонней основе и в многостороннем формате, но и актуальные международные проблемы.

В рамках работы Ассамблеи МПС состоялось очередное заседание Ассоциации генеральных секретарей парламентов (АГСП) – всемирного форума руководителей аппаратов национальных законодательных органов власти, сообщил Николай Фролов. На площадке АГСП были проведены двусторонние встречи с руководителями аппаратов палат парламентов из Республики Корея, ЮАР, Германии, Испании, Камбоджи, Канады, Нидерландов, Польши, Таиланда и Эстонии. В ходе этих встреч, отметил он, состоялся плодотворный обмен опытом организации парламентской работы, обсуждены планы межаппаратного парламентского сотрудничества.

В целом, по словам руководителя делегации Совета Федерации, 126-я Ассамблея МПС прошла в конструктивной атмосфере. Ее итоги свидетельствуют о возрастании потенциала парламентской дипломатии и роли МПС как универсального форума для обсуждения актуальных международных проблем, отметил Николай Фролов.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 655