Парламент: СФ – пленарное заседание
Парламент: СФ – пленарное заседание
Это, по словам докладчика - заместителя председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Асламбека Аслаханова, будет способствовать укреплению сотрудничества между двумя странами в области таможенного дела, включая совместное выявление и пресечение таможенных правонарушений, приведёт к облегчению пассажирского и грузового сообщения.
Соглашение заключается на пять лет и может автоматически пролонгироваться на последующие пятилетние периоды.
Российское таможенное законодательство было также изменено и в отношении Южной Осетии. Парламент России ратифицировал соглашение, которое облегчит порядок пассажирского и грузового сообщения между двумя странами. Как доложил Асламбек Аслаханов, оно касается порядка взимания таможенных платежей и соблюдения установленных в соответствии с законодательством этих государств запретов и ограничений в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу.
Принятие федерального закона будет способствовать увеличению товарооборота между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия. Соглашение заключается на пять лет и может автоматически пролонгироваться на последующие пятилетние периоды.