Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Саратовская область: рейд - рынки — нарушения

Саратовская область: рейд - рынки — нарушения

02.11.2011 11:38

Визит состоялся в рамках проекта «Народный контроль» и выявил массу нарушений в популярной у населения торговой точке. Покупатели жаловались, что яйца тут заканчиваются через два часа после открытия, а понравившийся кусок мяса порой невозможно приобрести из-за того, что, по словам продавцов, «он отложен».

На рынке мяса наведут порядокУдивили комиссию и таблички, приклеенные скотчем над мясными прилавками, с надписью «Реализация мякоти мяса запрещена». Руководство рынка не сумело объяснить, какими документами оно руководствовалось, давая такое распоряжение.

Также ревизия выявила отсутствие у ряда продавцов всех требующихся документов, неисправности холодильного оборудования, уменьшающие срок хранения продуктов, недостатки в работе ветлаборатории.

По мнению участников рейда, на рынке, содержание которого ежегодно, обходится в 80 миллионов рублей из областного бюджета, необходимо навести порядок.

Они констатировали, что ни частые приезды губернатора с проверками, ни практика смены директоров рынка к успеху пока не привели, следует менять систему его работы. Областным министерством сельского хозяйства должны быть разработаны правила, понятные для всех, прежде всего для руководства рынка, уверены депутаты.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 392