Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Парламент: СФ – ротация – Владимир Чуб

Парламент: СФ – ротация – Владимир Чуб

02.11.2011 13:43

В настоящее время Владимир Чуб является председателем совета директоров ОАО «Азово-Донское пароходство» и депутатом Законодательного собрания Ростовской области на непостоянной основе. Он возглавлял регион с 1991 года. В мае 2010 года Президент страны внёс на этот пост другую кандидатуру. И уже тогда одним из вариантов будущего трудоустройства экс-губернатора фигурировала должность представителя региона в Совете Федерации. Однако этот вариант не был реализован. Хотя Владимиру Чубу хорошо знакома работа сенатора - с января 1996 года по декабрь 2001 года в качестве губернатора области он входил в состав Совета Федерации.

Сегодня Ростовскую область в Совете Федерации представляют Евгений Бушмин – от исполнительного органа власти и Леонид Тягачёв – от законодателей области. При этом они до этого прямого отношения к региону не имели.

Вероятно, ввиду отсутствия вакансии в верхней палате от родной области Владимир Чуб и решил стать муниципальным депутатом от другого региона. По закону, в случае успеха на поселковых выборах он получает право претендовать на место в верхней палате от данного субъекта Федерации. Кстати, с Мурманской областью Владимир Чуб хоть как-то связан - служил на Северном флоте, а с 2002 года Ростовская область шефствовала над ним.

Правда, в настоящее время Мурманская область в Совете Федерации «укомплектована» полностью – её представляют Андрей Гурьев и Вячеслав Попов. Произойдут ли здесь какие-либо перемены - узнаем не раньше декабря.

Молниеносная ротация сенаторов после принятия соответствующих изменений в российском законодательстве сегодня становится повседневной практикой. Только вчера мы сообщали о досрочной отставке экс-губернатора, члена Совета Федерации от исполнительной власти Воронежской области Владимира Кулакова, полномочия которого должны были истечь в марте 2014 года. Для него решение главы области Алексея Гордеева стало неожиданным: «Причину не знаю. Гордеев мне позвонил вчера и сказал, что принято такое решение, и что он направляет документы на отзыв».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 562