Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ГД: Пленарное заседание – час заявлений - депутаты

ГД: Пленарное заседание – час заявлений - депутаты

02.11.2011 12:17

Коммунист Алексей Корниенко в ходе «часа заявлений» возмутился тем, как расходуются средства, выделенные в рамках президентского гранта, на поддержку некоммерческих и общественных организаций. Многие из этих организаций непонятно, чем занимаются, сказал депутат. «Главное чтобы были слова «инновация и молодежь» понятно какой партии («Единой России»)», - с иронией подчеркнул депутат.

Он отметил, что достаточно большие средства направляются на всевозможные конкурсы, инновационные проекты молодёжи, проекты по воспитанию патриотизма, развитию футбола, различные религиозные организации, поддержку обслуживания малоимущих. «Не забыли и про «Ночных волков», ставших особенно известными после того, как Владимир Путин прокатился с ними на мотоцикле. Они получили 4 млн рублей на проект детской новогодней ёлки в байк –центре», - констатировал Алексей Корниенко.

По его мнению структура благотворительной деятельности выстроена таким образом, что эти организации прикрываясь благими намерениями, лишь тратят деньги. «Но вряд ли при подобном использовании средств налогоплательщиков, господа «единороссы», попадете в рай», - резюмировал депутат.

Со всем вышесказанным согласился либерал-демократ Владимир Жириновский и добавил, что здесь важно – откуда корни всего этого?

«Плохо когда вбивают какие-то идеологические истины, а человек ничего не знает. Мы весь народ превращаем в подстилку – «ляг под власть, и она тебе что-то даст», а потом за углом поливай её грязью», - сказал парламентарий. По его мнению не надо удивляться, что у нас процветает алкоголизм, наркомания и самоубийства. По этим показателям судят о благополучии в обществе.

Владимир Жириновский предложил с 2016 года убрать денежный фактор из предвыборной кампании - никакого платного эфира и полос в газетах. «Давайте дадим всего две недели равного времени для всех партий на телеканалах, будем размещать щиты в одном и том же месте. А то у одной партии весь город закрыт, а у другой на окраине лицом в лес плакат стоит», - заявил лидер ЛДПР. По его словам, надо создать равные условия партиям, чтобы в предвыборную кампанию не была борьба денежных мешков, а оценивали партию как таковую.

Депутат от «Единой России» Роман Антонов выступил с обвинениями в адрес КПРФ. Он напомнил, что несколько лет назад все ведущие политические партии подписали меморандум против проникновения криминала во власть. И, в то же время, на орловщине сейчас происходят возмутительные вещи, когда под брэндом КПРФ в облсовет выдвинут кандидатом в депутаты хозяин элитного отеля «Атлантида» Сергей Трофимов, который является фигурантом уголовного дела о сутенёрстве и проституции. «Отдают ли наши коллеги себе отчёт, какой облик будущего депутатского корпуса они формируют?», - задался вопросом Антонов. И добавил, что попадание в список КПРФ Трофимова не случайность , партийцы сделают всё, чтобы протянуть его в депутаты», - подытожил «единоросс».

Политикой в отношении наших соотечественников за рубежом возмутился депутат от «Справедливой России» Семён Багдасаров. Он заявил, что Федеральное агентство по делам СНГ сегодня не работает. В государствах Центральной Азии, по его словам, проживают 7 млн соотечественников, и они там влачат жалкое существование. На работу их берут в самую последнюю очередь, национальные языки им трудно выучить. Переселение соотечественников в Россию в последние годы идет крайне медленными темпами, добавил он. «Сколько столетий нам понадобится, чтобы переселить всех желающих?», - возмутился депутат.

В то же время, по его словам, «прекрасно развивается миграционная политика», которая базируется на документе о безвизовом режиме. «Каждый год к нам въезжает 8-10 млн человек, значительная часть оседает здесь, создавая крайне опасную ситуацию», - сказал парламентарий. И добавил, что эта опасность касается и наркотической угрозы и угроз терроризма.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 603