Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Парламент: СФ – анонс с 24 по 28 октября

Парламент: СФ – анонс с 24 по 28 октября

24.10.2011 10:18

Сегодня в здании верхней палаты пройдёт совещание руководства Аппарата Совета Федерации с руководителями структурных подразделений Аппарата Совета Федерации.

24 октября Комиссия СФ по взаимодействию со Счётной палатой РФ проведёт парламентские слушания на тему «Законодательство и правоприменительная практика в системе внешнего финансового контроля». Откроет мероприятие председатель Комиссии СФ Сергей Иванов.

На 24 октября в Санкт-Петербурге запланировано участие первого заместителя председателя Комиссии СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Олега Пантелеева в заседании Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности по политическим вопросам и международному сотрудничеству.

Также 24 октября состоится заседание Комиссии СФ по вопросам развития институтов гражданского общества. На заседании будут обсуждаться проекты федеральных законов, среди которых проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в целях усиления ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних», а также проект модельного закона «О недопустимости действий по реабилитации нацизма, героизации нацистских преступников и их пособников».

С докладом о подготовке к заседанию «круглого стола» на тему «Об участии институтов гражданского общества в развитии инновационной деятельности в Российской Федерации» выступит председатель Комиссии СФ Борис Шпигель.

Заседание Комиссии СФ по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения состоится в Совете Федерации в понедельник. На заседании будут обсуждаться проекты федеральных законов, в том числе проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (в части совершенствования деятельности спортивных федераций). С докладом выступит председатель Комиссии СФ Вячеслав Фетисов.

В этот день в Совете Федерации также пройдёт расширенное заседание Комитета СФ по делам Федерации и региональной политике, на котором будет рассмотрен вопрос по теме «Опыт, проблемы и перспективы формирования центров регионального развития как приоритетного направления модернизации региональной политики». Проведёт заседание председатель Комитета СФ Рафгат Алтынбаев.

24 – 25 октября в Париже заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Асламбек Аслаханов примет участие в международном семинаре, организуемом французским институтом международных отношений.

25 октября в 14:00 состоится заседание Совета палаты.

Также в этот день Комитет СФ по обороне и безопасности проведёт расширенное заседание на тему «О состоянии и проблемах нормативно-правового регулирования реализации Государственной программы вооружения на период до 2020 года».

25 октября состоится совместное заседание Комиссии СФ по культуре и Секретариата Союза театральных деятелей РФ. Тема заседания – «О мерах по реализации Концепции долгосрочного развития театральной деятельности в Российской Федерации до 2020 года».

В этот день Комиссия СФ по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения проведёт расширенное заседание на тему «Организация физической культуры и спорта в образовательных учреждениях высшего профессионального образования».

Комитет СФ по вопросам местного самоуправления во вторник проведёт «круглый стол» на тему «Внедрение методов программно-целевого управления общественными финансами в муниципальных образованиях: опыт и проблемы». Проведёт мероприятие председатель Комитета СФ Степан Киричук.

Также 25 октября состоится расширенное заседание Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу. Откроет и проведёт заседание председатель Комитета Геннадий Горбунов. Участники обсудят проект Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. На заседании также будут рассмотрены перспективы развития сельского хозяйства Кировской области (в рамках Дней Кировской области в Совете Федерации).

25 – 26 октября – дни Кировской области в Совете Федерации. Делегацию возглавят губернатор Никита Белых и председатель Законодательного Собрания Алексей Ивонин.

26 октября в 10:00 в Совете Федерации пройдёт пленарное заседание.

Также 26 октября состоится заседание рабочей группы по кардиологии Экспертного совета по здравоохранению Комитета СФ по социальной политике и здравоохранению.

Также в этот день Комитет СФ по экономической политике, предпринимательству и собственности проведёт «круглый стол» на тему «Практика применения Федерального закона «Об электронной подписи». Откроет мероприятие член Комитета СФ Юрий Росляк.

26 октября в Минске заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьёв примет участие в заседании Совета Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (Совета ПА ОДКБ).

26 – 28 октября в Саратовской области Комиссия СФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству проведёт выездное заседание на тему «О создании условий и об опыте работы по реализации программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры». Проведёт выездное заседание председатель Комиссии СФ Валерий Парфёнов.

27 октября Комитет СФ по обороне и безопасности проведёт «круглый стол» на тему «О состоянии, перспективах и нормативно-правовом регулировании военно-научной деятельности в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Также в этот день Комитет СФ по финансовым рынкам и денежному обращению проведёт «круглый стол» на тему «Внедрение инновационных банковских технологий как необходимое условие конкурентоспособности финансового сектора России».

27 октября в 16:00 состоится заседание Экспертного совета Комитета СФ по международным делам.

В четверг Комитет СФ по промышленной политике

проведёт «круглый стол» на тему «Законодательное обеспечение внедрения наилучших доступных технологий в области ресурсосбережения и управления отходами».

Также в этот день Комиссия СФ по вопросам развития институтов гражданского общества проведёт «круглый стол» на тему «Об участии институтов гражданского общества в развитии инновационной деятельности в Российской Федерации».

27 – 28 октября члены Совета Федерации примут участие в заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Верховной Рады Украины.

27 октября в Чебоксарах Комитет СФ по образованию и науке проведёт выездное заседание на тему «Проблемы законодательного обеспечения подготовки инженерных кадров для инновационной экономики России». Проведёт мероприятие председатель Комитета СФ Юрий Солонин.

На 27 – 29 октября в Вене (Австрия) запланировано участие членов Совета Федерации в международной конференции ОБСЕ высокого уровня по вопросам борьбы с нетерпимостью и дискриминацией в отношении мусульман.

С 28 по 31 октября члены Совета Федерации будут принимать участие в наблюдении за выборами Президента Киргизской Республики в Киргизии.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 444