Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Валентина Матвиенко стала членом Совета безопасности РФ

Валентина Матвиенко стала членом Совета безопасности РФ

22.09.2011 18:31

 

Он выразил уверенность в том, что Валентине Матвиенко удастся выстроить  работу Совета Федерации таким образом, что права субъектов Федерации будут защищены. Более того, Президент РФ призвал спикера в случае ущемления прав регионов использовать право наложения вето, на те законы, которые будут идти в разрез с интересами  российских территорий.
Также глава государства обратил внимание Валентины Матвиенко на то, что верхняя палата Федерального Собрания должна занять соответствующее ей место в политической системе страны, а также как высший орган государственной  законодательной власти  стал решать самые актуальные и разнообразные задачи, которые стоят перед обществом и государством и при этом отражал интересы и позицию регионов. 
"Уверен, что у вас есть силы и шансы оптимизировать работу верхней палаты, сделать ее содержательной, основанной на конституции и законах, а самое главное - полезной для нашей страны и для наших людей", -  уточнил Дмитрий Медведев.
В Свою очередь Валентина Матвиенко заверила Президента РФ, что приложит все усилия, чтобы повысить авторитет верхней палаты. «Безусловно, Совет Федерации должен в большей мере и более активно защищать интересы регионов на государственном уровне... Я приложу все силы, чтобы это сделать. Палата должна выполнять функцию фильтра для сырых, неподготовленных законов», - сказала она.
Спикер  также заверила главу государства, что сенаторы будут более конструктивно взаимодействовать с коллегами из Государственной Думы, чтобы на стадии разработки законопроектов влиять на их концепцию. Она выразила уверенность, что голос регионов будет услышан.
Говоря о себе,  она сообщила президенту, что у неё огромное желание работать, что она познакомилась со многими сенаторами и по её мнению у них хороший настрой на совместную работу.
Дмитрий Медведев пожелал удачи Валентине Матвиенко на посту Председателя Совета Федерации.
Читайте нас в Дзен
Просмотров 610