Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Совет Федерации – анонс с 12 по 16 сентября

Совет Федерации – анонс с 12 по 16 сентября

12.09.2011 10:37

Сегодня в Иркутске под эгидой Совета Федерации, при поддержке Президента и Правительства Российской Федерации открывает свою работу VII Байкальский международный экономический форум.

На форуме будут обсуждаться вопросы законодательной поддержки реализации научно-технического и инновационного потенциала регионов Сибири и Дальнего Востока, модернизации лесопромышленного и агропромышленного комплексов, совершенствования транспортной инфраструктуры, энергосбережения и энергоэффективности, охраны окружающей среды.

На форуме будут проведены следующие мероприятия: пленарное заседание «О государственной политике развития Дальнего Востока и Байкальского региона», международная конференция «Европа-Россия-АТР: развитие транспортной инфраструктуры», «круглые столы», заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, Совета Ассоциации инновационных регионов России, Совета по развитию лесного комплекса РФ при Правительстве РФ, а также выставка инвестиционных проектов. Завершит программу День Шанхайской организации сотрудничества.

12 сентября в рамках форума Комитет Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды проведёт «круглый стол» на тему «Проблемы взаимодействия органов государственной власти в сфере природных ресурсов и охраны окружающей среды Байкальского региона».

13 сентября в Иркутске состоится «круглый стол», организованный Комитетом Совета Федерации по образованию и науке. Тема заседания – «Законодательная поддержка создания и развития инструментов реализации научно-технического и инновационного потенциала регионов Сибири и Дальнего Востока».

В понедельник в здании верхней палаты пройдёт встреча председателя Комитета СФ по международным делам Михаила Маргелова с советником Президента Сирии по политическим и информационным вопросам Бусейной Шаабан.

В Ростове-на-Дону с 13 по 14 сентября делегация Совета Федерации примет участие в совместном заседании Комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам и Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью. Также в эти дни состоится «круглый стол» на тему «Концепция создания Совета по делам молодёжи при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России». В состав делегации войдут заместитель председателя Комитета СФ по вопросам местного самоуправления Николай Фролов и заместитель председателя Комитета СФ по образованию и науке Сергей Щеблыгин.

С 15 по 18 сентября в Сочи члены Совета Федерации примут участие в X Международном инвестиционном форуме «Сочи-2011».

16 сентября в Совете Федерации пройдёт встреча первого заместителя Председателя Совета Федерации Александра Торшина с Председателем Постоянного Комитета Всекитайского собрания народных представителей Китайской Народной Республики У Банго.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 390