Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Государственная дума – законопроект – «О службе в органах внутренних дел РФ»

Государственная дума – законопроект – «О службе в органах внутренних дел РФ»

12.09.2011 13:19

Впервые служба в органах внутренних дел отнесена к разряду федеральной государственной службы.

«МВД является федеральной службой и финансируется из федерального бюджета»,  – заявил статс-секретарь, заместитель Министра внутренних дел Сергей Булавин, представляя законопроект депутатам комитета по безопасности Госдумы.

Законопроект устанавливает прохождение службы в полиции на контрактной основе с 2012 года. В нём определены стороны, содержание, формы и сроки действия контракта, порядок его заключения и расторжения,  регламентируются вопросы испытания при поступлении на службу, перевода на другую должность или изменения условий контракта с согласия сотрудника. Предусмотрено введение на законодательном уровне должностных инструкций для сотрудников, детально прописан порядок порядок проведения аттестации.

Законопроект заменит морально устаревшее Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации 1992 года. По словам Сергея Булавина, новый документ «существенно расширяет основание для увольнения полицейского». Теперь основаниями для увольнения сотрудника могут послужить невыполнение приказа, непредставление сведений о доходах или представление недостоверных сведений, нарушение субординации. При этом, все действия любого должностного лица могут быть обжалованы в суде. Отдельная глава посвящена вопросам применения к полицейским мер поощрения и наложения на них дисциплинарных взысканий, а также организации служебных проверок.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 410