Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Совет Федерации – анонс с 20 по 24 июня

Совет Федерации – анонс с 20 по 24 июня

20.06.2011 10:18

Делегация Совета  Федерации во главе с заместителем Председателя СФ Ильясом Умахановым примет участие в третьей части 62-й сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге (Франция).  В повестке дня сессии будут рассматриваться такие вопросы как,   проблемы прав человека в Европе, сотрудничество Совета Европы с развивающимися демократиями в странах Арабского мира, также предметом обсуждения станет ситуация с беженцами и нелегальными мигрантами.

В то же время по другую сторону Ла-Манша - в столице Великобритании Лондоне члены Совета Федерации примут участие в Саммите «Глобал Зеро» по вопросам всеобъемлющей ликвидации ядерного оружия.

21 июня

Комитет Совета Федерации по промышленной политике проведёт парламентские слушания на тему «Тенденции и перспективы развития гражданской авиации в Российской Федерации».

Кроме того, 21-го июня состоится расширенное заседание Временной комиссии Совета Федерации по мониторингу формирования нормативной правовой базы, обеспечивающей вступление в силу Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

22 июня:

Состоится 298-е пленарное заседание Совета Федерации.

Также в этот день Организационный комитет VII Байкальского международного экономического форума под председательством первого заместителя Председателя Совета Федерации Александра Торшина, обсудит вопросы подготовки проведения форума, а также темы, которые буду в центе внимания. Среди них - модернизация лесопромышленного комплекса, развитие транспортной инфраструктуры, законодательная поддержка реализации научно-технического и инновационного потенциала регионов Сибири и Дальнего Востока, проблемы экологии.

Комитет Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности проведёт «круглый стол» на тему: «Практика применения Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

 «Нормативно-правовое обеспечение реализации государственной программы Российской Федерации «Информационное общество (2011-2020 годы)» станет темой «круглого стола» Комиссия Совета Федерации по информационной политике.

23 июня

Комитет Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению

проведёт Парламентские слушания на тему «О новой модели банковского регулирования и банковского надзора (Базель III)».

Также в Совете Федерации состоится семинар-совещание руководителей кадровых служб аппаратов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам реализации российского законодательства о государственной гражданской службе. В ходе семинара будут подняты такие вопросы, как  организация и проведение мероприятий по противодействию коррупции, внедрение эффективных технологий и современных методов кадровой работы и другие.

В г. Большой Камень (Приморский край) Комиссия Совета Федерации по национальной морской политике проведёт выездное совещание на тему «Проблемы нормативно-правового обеспечения строительства судостроительного производственного комплекса на территории завода «Звезда».

Законодательные аспекты социальной адаптации спортсменов будут рассмотрены в рамках «круглого стола», который проведёт Комиссия Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения.

24 июня

В Санкт-Петербурге откроется Пятая Всероссийская конференция. Тема мероприятия – «Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки в Российской Федерации».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 392