Все о пенсиях в России

вчераНекоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

два дня назадДепутат Бессараб назвала среднюю пенсию россиян после индексаций

два дня назадСенатор Епифанова предупредила о переносе сроков выплаты пенсии в мае

За регистрацию кормовых добавок предложили установить госпошлину

10.02.2021 01:32

Автор: Анна Шушкина

За регистрацию кормовых добавок предложили установить госпошлину

Фото:  Пресс-служба Государственной Думы 

В законодательстве могут определить размеры госпошлин за госрегистрацию кормовых добавок. На ближайших пленарных заседаниях Госдумы планируют рассмотреть такой законопроект правительства в первом чтении.

Требование об обязательной регистрации кормовых добавок установлено законом о ветеринарии и регулируется приказом Минсельхоза России, пояснял замминистра сельского хозяйства Иван Лебедев. По его словам, Россельхознадзор регистрирует кормовые добавки на основании экспертизы, которую проводит подведомственная ему служба по соглашению сторон на основании гражданско-правового договора.

Законопроект о пошлине за регистрацию кормовых добавок рекомендован к принятию
«В целях унификации подходов взимания платы за госрегистрацию кормовых добавок и повышения прозрачности при оказании этой госуслуги законопроектом предлагается ввести госпошлину», — пояснил замминистра.

Размер госпошлины за госрегистрацию кормовой добавки предлагается установить в размере 85 тысяч рублей, за внесение изменений в документы в регистрационном досье на зарегистрированную добавку, требующих проведения экспертизы добавки, — 34 700 рублей, не требующих экспертизы — 7700 рублей.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1193