Все о пенсиях в России

вчераВ Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

вчераДвухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

вчераСоцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

За недостаточную антитеррористическую защищённость ведомств накажут штрафом в полмиллиона рублей

20.03.2018 15:53

Автор: Ксения Редичкина

За недостаточную антитеррористическую защищённость ведомств накажут штрафом в полмиллиона рублей

Фото: ПГ / Юрий Инякин

За недостаточную организацию антитеррористической защиты министерств и госкорпораций «Росатом« и »Роснано« максимальный штраф составит полмиллиона рублей. Соответствующий законопроект рекомендовал принять Госдуме в первом чтении 23 марта Комитет палаты по госстроительству и законодательству.

Законопроект, который разработала Росгвардия и внесло на рассмотрение Госдумы Правительство, дополняет Административный кодекс новой статьёй 20.35, устанавливающей ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищённости объектов, включая места массового пребывания людей.

Путин потребовал усилить защищённость России  от киберугроз
Путин потребовал усилить защищённость России от киберугроз

»За воспрепятствование соблюдению таких требований лицами, на которых в соответствии с законодательством возложена обязанность выполнения этих требований, если эти действия не содержат признаков уголовно-наказуемого деяния также предусматривается ответственность», — сказал замглавы Росгвардии Сергей Лебедев.

В инициативе отмечено, что гражданам за вышеперечисленные деяния грозит штраф до пяти тысяч рублей, должностным лицам — до 50 тысяч рублей или дисквалификация до трёх лет, юридическим лицам — до 500 тысяч рублей.

Полномочиями по составлению протоколов, указано в проекте, наделяются должностные лица органов внутренних дел, органов ФСБ и должностные лица войск Росгвардии. Затем они должны передавать дела в суд.

«Принятие законопроекта повысит эффективность принимаемых мер по антитеррористической защищённости объектов и территорий», — добавил Лебедев.

Ещё материалы: Павел Крашенинников