Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

Взносы от продажи активов иностранцами направят на развитие туротрасли

10.04.2023 15:19

Автор: Юлия Катенёва

Источник: Kremlin.ru

Взносы от продажи активов иностранцами направят на развитие туротрасли
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Взнос в бюджет при продаже активов компаний из недружественных стран будет направляться на развитие туристической инфраструктуры. Такое поручение кабмину дал Президент России Владимир Путин, следует из перечня, опубликованного на сайте Кремля.

Напомним, речь идет о решении обязать «иностранцев» при выходе из российских активов заплатить не менее 10 процентов в бюджет от половины их рыночной стоимости (то есть пять процентов от общей стоимости).

Обеспечить направление этих средств в развитие туротрасли Правительству предстоит до 1 июля.

Еще одно поручение главы государства касается туристических предприятий Крыма и Севастополя. Путин поручил оказать дополнительную поддержку организациям отрасли на полуострове за счет средств нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Это позволит сохранить занятость в туристической сфере и поддержать работоспособность предприятий.

Читайте также:

• Путин уточнил порядок получения разрешений на сделки с некоторыми акциями • Как будем заказывать заграничные товары и отели через интернет с 1 марта • К Черному морю пойдет больше поездов

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Владимир Путин