Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Время продажи российского вина предложили продлить до полуночи

29.11.2019 00:24

Автор: Жанна Звягина

Время продажи российского вина предложили продлить до полуночи
 

Ассоциация компаний розничной торговли направила в правительство, Министерство финансов, Госдуму и Совет Федерации письмо с предложением в качестве дополнительной меры поддержки отечественных производителей продлить время продажи российского вина до полуночи, пишет газета «Известия».

Минпромторг предложил ретейлерам выделять российские вина на полках магазинов
Минпромторг предложил ретейлерам выделять российские вина на полках магазинов

АКОРТ призвала внести поправки в законопроект «О виноградарстве и виноделии в России», который был принят Думой в первом чтении 19 ноября. Второе и третье чтения законопроекта должны состояться в декабре.

В правительстве подтвердили, что заинтересованные федеральные органы исполнительной власти готовят поправки к проекту закона.

В настоящее время федеральное законодательство разрешает продавать спиртные напитки с 8:00 до 23:00. Более того, у регионов есть право самостоятельно ужесточать эту норму.

Накануне председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в эфире телеканала «Россия 24» выразил уверенность, что отечественные виноделы ощутят эффект от закона о виноградарстве и виноделии сразу после его вступления в силу. Спикер напомнил, что инициатива предусматривает двукратное снижение НДС для тех, кто выращивает и продаёт виноград.

Читайте нас в Telegram