День Победы в Великой Отечественной войне

12:44РИА Новости: В Москве могут ограничить работу мобильного интернета с 5 по 9 мая

09:00Борис Чернышов: Движение «Победа 9/45» находит единомышленников по всему миру

01.05.2026День Победы 2026 в России: традиции празднования и музыкальное наследие

Возмещение за нереализованную печатную продукцию могут увеличить втрое

14.09.2020 00:12

Автор: Дмитрий Гончарук

Возмещение за нереализованную печатную продукцию могут увеличить втрое
фото: pexels.com

Организации, которые производят и выпускают книжную и периодическую печатную продукцию, могут получить дополнительное возмещение за списание и ликвидацию нереализованной части тиража. Предложенный Правительством проект поправок в Налоговый кодекс Государственная Дума рассмотрит в первом чтении на одном из ближайших пленарных заседаний.

Сейчас потери в виде стоимости бракованной, утратившей товарный вид, а также не реализованной в установленные сроки (морально устаревшей) продукции СМИ и книжной продукции, списываемой осуществляющими их выпуск и производство организациями, относятся к прочим расходам и уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль.

Однако такие потери относятся на расходы только в пределах 10% от стоимости тиража соответствующего периодического печатного издания или тиража книжной продукции. В кабмине предложили этот максимально допустимый объём потерь увеличить до 30%. Документ разработан во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина от 25 сентября 2019 года. Изменение должно быть внесено в статью 264 части второй Налогового кодекса.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Владимир Путин