Все о пенсиях в России

вчераЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

два дня назадКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Володин: Те, кто вывез капиталы из России, остались ни с чем

Тема: Парламентские слушания по вопросам совершенствования налогового законодательства

23.05.2024 14:05

Автор: Анна Шушкина

Володин: Те, кто вывез капиталы из России, остались ни с чем
Вячеслав Володин. © Пресс-служба Госдумы.

Предприниматели, которые не уехали из России, сохранили свои капиталы, а те, кто вывел средства за рубеж, остались там ни с чем. Об этом сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин 23 мая на парламентских слушаниях о совершенствовании налогового законодательства России.

«Все те, кто здесь остался, защищены и остались с капиталом. А те, кто вывез, объясняя это тем, что здесь нет защищенности, там ее больше, сегодня вынуждены работать и водителями, и уборщицами, и кухарками. Остались там ни с чем», — сказал Володин.

По мнению спикера палаты, может быть, это «хорошо, что сейчас они на землю спускаются и понимают, что бизнес — это в первую очередь ответственность», добавил Володин.

Родившим до 25 лет женщинам предложили выплачивать 200 тысяч рублей
Родившим до 25 лет женщинам предложили выплачивать 200 тысяч рублей

По мнению парламентария, не стоит думать, что за рубежом бизнес более защищен.

«Там все отобрали у вас. А тот, кто против страны работает, ему оставили чуть-чуть, чтобы он дальше грязью поливал (Россию. — Прим. ред.)», — сказал Володин.

С теми, кто уехал из России, «подло, в спину нанося удар стране, не надо рядом находиться», считает спикер Госдумы.

«Лучше пусть они идут куда подальше», — заключил Володин, добавив, что предателей никогда не любили в России — они всегда заканчивали плохо.

Читайте также:

• Володин: Предприниматели осознали, что лучше платить налоги в России • Володин: России нужна предсказуемая и стабильная налоговая система