Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Во Владивостоке стартует ВЭФ-2018

11.09.2018 00:18

Автор: Мария Багринцева

Дальнейшие перспективы экономической кооперации Дальнего Востока с ведущими странами-партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе обсудят участники IV Восточного экономического форума, открывшегося во Владивостоке.

Основные мероприятия ВЭФ-2018 пройдут с 11 по 13 сентября на площадке Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Главная тема встречи в этом году — «Дальний Восток: расширяя границы возможностей».

Тема мероприятия отражает стремление России к более тесной интеграции в систему экономических связей на огромном азиатско-тихоокеанском пространстве, отметил президент РФ Владимир Путин в своем приветствии участникам форума — представителям властных кругов и предпринимателям из 60 стран мира.

«Для содействия бизнес-инициативам в дальневосточных регионах мы сформировали территории опережающего развития со значительными преференциями для компаний, для запуска новых производств, — отметил он. — Создали портовую зону с особым режимом таможенного и налогового регулирования — свободный порт Владивосток. Реализуем масштабные социальные, инфраструктурные, образовательные и научные программы; проекты, направленные на поддержку экспорта и технологическую модернизацию. Все это открывает широкие перспективы для партнерства, торговли, долгосрочных капиталовложений, для освоения современных эффективных форм и моделей сотрудничества, в том числе в рамках таких многосторонних структур, как Евразэс, ШОС, АТЭС».

Деловая программа ВЭФ-2018 строится вокруг пяти ключевых блоков:

- «Инструменты поддержки инвесторов: следующие шаги» нацелен на поиск новых путей модернизации региона как территории опережающего развития;

- «Отраслевые приоритеты Дальнего Востока» посвящен направлениям, гарантирующим экономический рост субъекта в ближайшие годы;

- «Создание условий для жизни людей» затронет вопросы демографии, здравоохранения, образования, науки, культуры и развития городской среды на Дальнем Востоке;

- «Глобальный Дальний Восток: международные проекты для сотрудничества» посвящен обсуждению перспектив экономической кооперации региона с соседними странами;

- «Бизнес-диалог» коснется развития инвестиционных программ с участием иностранного капитала, уже действующих в регионе.

На форуме также состоится образовательный молодежный день. В его рамках эксперты и гости ВЭФ прочтут лекции студентам Дальневосточного федерального университета.

Ежегодный Восточный экономический форум учрежден указом президента РФ Владимира Путина и проводится во Владивостоке с 2015 года.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1613